|
9-ый Международный кинофестиваль «Чистые Грёзы-Дебоширфильм» состоится 4–6 ноября 2006 г. в ЛДМ (СПб, ул. проф. Попова 47).
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
- СВЕТЛАНА БАСКОВА (Россия, Москва) «МОЦАРТ», 90 мин, 2006
- ДИСКОКРУТОВ Д. (Россия, СПб) СAMP MASSACRE-2: possessed by slime, 85 мин
- KAAREN KAER (Эстония) MALEV (MEN AT ARMS), 2006, 109 min.
- СЕРГЕЙ КАРАНДАШОВ (Россия, СПб) «СТРАННИК», 2006, 90 мин.
- АНДРЕЙ СТЕМПКОВСКИЙ (Россия, Москва) «ЛЕСОПОЛОСА», 2006, 66 мин.
- ПЕТР ФЕДОРОВ (Россия, Москва) “PER RECTUM”, 2005, 90 мин.
- АЛЕКСАНДР ШАПИРО (Украина) “HAPPY PEOPLE”, 2005, 90 мин.
РЕТРОСПЕКТИВА
- МИХАИЛ КАЛАТОЗОВ «Я КУБА» (1964) 120 мин.
- БАХЫТ КИЛИБАЕВ памяти П.Луцика и А.Самородова «ГОНГОФЕР» (1992) 98 мин.
- Г.АЛЕКСАНДРОВ, А.СИЛЬВЕСТРОВ, П.ЛАБАЗОВ «Волга-Волга» (1938, 2006) 70 мин.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
- ПРЕМЬЕРА: «Дебошир Фильм Студия» представляет фильм учеников Александра Баширова Андрея Курляндского и Марины Кореловой «КОГТИ» — эротический лесботриллер
- «МУЗЕЙ КИНО» представляет: FUTURESHORTS: «ГРАНИЦА» (лучшие короткометражные ленты всех жанров. Со всего мира) (120 мин.)
«Перед рассветом», «Петушином Бое», «Ровно-Никогда», «Фисташка», «Заяц», «Человек без Головы», «Летающие Жигули», «Лады Бороздят Небо Под Музыку», «Апокалипсис Из-за Какашки» и другие фильмы и анимация.
- Петербургский независимый интеллектуальный киноклуб “SAPAROV” представляет проект CHE GUEVARA FOREVER. Премьера фильма Феруцио ВАЛЕРИО «ЧЕ ГЕВАРА: ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ» (2002 год) 60 мин.
- ПРОГРАММА МОЛОДОГО АРМЯНСКОГО КИНО: «1 КАДР — 1 МИНУТА» 28 мин., сборник к/м фильмов, АРЕГ АЗАТЯН «МУХА» 11 мин., ШОГИК ТАДЕВОСЯН «УЛИТКА» 10 мин., АРМЕН ТЕР-МКРТЧЯН «МГНОВЕНИЯ» 2006, 62 мин.
- ПРОГРАММА МОЛОДОГО ИЗРАИЛЬСКОГО КИНО: GIL ASHERI “ABIGAIL” 17 мин., AYALA ZAMIR “KESHEM SHE ANY” (“AS I STAND”) 9 мин., MERAV HATAB “BUBA” (“DOLL”) 5 мин., TAMAR SINGER/MAAYAN ROGEL “IN THE WRONG PLACE” 38 min., NOAM ABTA/YUVAL MARKOVICH “SMILE” 7 min., ELKIE HERSHBERG “TAINTED” 20 min., ZOHAR ASHER/TSIPI CHURI “A WOMAN LAUGHED” 19 min.
- ПРОГРАММА МОЛОДОГО ФИНСКОГО КИНО: JAN IJAS, SHORT FILMS “THE SURFTONES: BUMBER TO BUMBER” 4min., “DANCING NAZI SKINHEADS” 3min., “A FILM FOR THREE MEN AND INDUSTRIAL ELEVATOR” 3min., “KIDS MOVIE” 3min.
КРУГЛЫЙ СТОЛ
- «Строительство кинопрофсоюза в России — последняя соломинка жажды социальной справедливости утопающих в мире чистогана и наживы» (А.Баширов)
- «Левые мир объясняют, правые — унифицируют (Либеральный глобализм — угроза культуре) (А.Хлобыстин)
АРТ-ДЕБОШ
Андрей Ефи и его Вечный Куб
Перформансы, выставки, инсталляции
КУНСТКАМЕРА
- AALTO ROSTISLAV “TAKE ME IN YOUR ARMS” Finland, 2006, 83 min.
- БЕЗЕНКОВ ВИКТОР «МЫ ЕЩЁ ВЕРНЕМСЯ» док., 2005, 52 мин.
- БЕЙСЕНОВ ДЖАМИ «ЗАЖИГАЙ» Казахстан, Астана, 2005, 63 мин.
- БЛОТНЕР/СОКОЛОВА «МЫ ИДЁМ КУПАТЬСЯ…» С-Пб, 32 мин.
- БУЛНЫГИН ДМИТРИЙ «В МАСКВУ» 10 мин.
- БУРДУЛИ ВАНО «ГРАФФИТИ» Грузия, 25 мин.
- ВОЛКОВА ИРИНА «РАССТОЯНИЕ» 15 мин.
- ВЬЮГИНА ЛИЛИЯ «БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА» Россия, док., 2005, 52 мин.
- ГАМБЕКС КАМПУС КРИСТИАНО “DODGY PETER'S BURG” 60 мин.
- ГОРШКОВ ОЛЕГ «МЧС» С-Пб, 2006, miniDV, ч/б, 15 мин.
- ГРОМОВА ТАТЬЯНА «ИМПРОВИЗАЦИЯ» С-Пб, 48 мин.
- ДМИТРИЕВЫ АЛЕКСЕЙ И СЕРГЕЙ «DUBUS» СПб, ч/б, 4 мин.
- ЕЛИСЕЕВА НАТАЛЬЯ «КОНТРОЛЬ» 1 мин.
- КАГАДЕЕВ/КОПЕЙКИН «БЕЛАРУСКАЯ БЫЛЬ» 31 мин.
- КАРПОВ СЕРГЕЙ «ОТКРОВЕННО ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА» 2006, ч/б., 11 мин.
- КОЗЫРЕВА СВЕТЛАНА «ВСТРЕЧА» Украина, 20 мин.
- KOKKO JARI “UNDER THE ST. PETERSBURG SKY” Finland/Suomi, 2005, doc., DVD, col., 4 min, “TIMO-JUHANI AND BIRDS” 2006, DVD, col., 5 min.
- КОЛОМЕЕЦ АНТОН «СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ» Новосибирск, 2006, 25 мин.
- КОРЕЛОВА МАРИНА «ДЕНЕК» С-Пб, цв., 2003, 12мин. «МАНЕКЕН» цв., 2003, 16 мин.
- КОРОЛЁВ КИРИЛЛ «ИЗ КРАЯ В КРАЙ» 36 мин.
- КОМКОВ ВЯЧЕСЛАВ «ОДА ПИВНОЙ БУТЫЛКЕ» С-Пб, 2004, 5 мин.
- КУРЛЯНДСКИЙ АНДРЕЙ “GENERATION NEXT” 16 мин., “RUSSIAN STYLE” 16 мин., “BACK IN THE USSR” 75 мин.
- ЛЕЩЕНКО ДМИТРИЙ / ИГНАТЬЕВ СВЯТОСЛАВ «ГАРАЖНЫЕ ИСТОРИИ. ЗОЛОТО ДОКТОРА ХАРБИНА» Россия, Самара, 2006, 24 мин.
- ЛОГУТОВ ВЛАДИМИР «ОБО МНЕ» 42 мин.
- ЛУРЬЕ ДМИТРИЙ “CHAPEAU DE FOUS” («ШЛЯПА ДУРАКОВ») 10 мин., «СМУТНОЕ» 6 мин.
- ЛЯПИН СЕРГЕЙ «ЗИМА» 20 мин.
- МАКАРЕНКО РОМУАЛЬД «ЗОЛОТОЙ МИФ» С-Пб, 2005, 26 мин.
- MICHELE KRUPPEL “KILL MYSELF” Германия, 21 мин.
- МИНСКИЙ ЭЛЬДАР «ПОТОП» С-Пб, 2006, DVD, 21 мин.
- МИТРОШИНА НАТАЛЬЯ (Россия, Москва) «ПАДЕНИЕ В НЕБЕСА», 82 мин.
- НАГОВИЦЫН АЛЕКСАНДР «БЕСЫ» РЕПЕТИРУЕТ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВ» 55 мин. «ДОМ МЕЛЬНИКОВА» 25 мин. «ИМЕНИ АЛЯБЬЕВА» 12 мин.
- ПРОЕКТ HHG
- ПЁТР АМЕЛИН «ЧИНОВНИК» 7 мин.
- ЛИНА ДРУГАЛЁВА «НИНУЛЯ» 27 мин.
- АЛЕКСАНДР КОМАРОВ «ПЕСНЯ УСТАЛЫХ НОТ» 4 мин.
- МИХАИЛ КУКУШКИН «ПРЕКРАЩАЕМ ВЫЖИВАТЬ» 76 мин.
- ИГОРЬ НУРИСЛАМОВ «КРОТ» 2006, 25 мин.
- СВЯТОСЛАВ ПОДГАЕВСКИЙ «НЕЧЕЛОВЕК» 30 мин.
- ДАНИИЛ САЛЬХОВ «2 ВОЙНЫ» 4 мин., “SHINJITSU” 3 мин.
- ИЛЬЯ СЕВЕРОВ «НЕРОВНОЕ ДЫХАНИЕ» 30 мин.
- ПРОГРАММА ESF-2006 35 мин.
- ПРОГРАММА «РазДвижение» 112 мин.
- ПРОГРАММА РОССИЙСКИХ КЛИПОВ «РОК И ЕГО БРАТЬЯ», составитель Марина Кронидова
- РЕУЦКИЙ АЛЕКСАНДР «ОДИН» С-Пб, 19 мин.
- СЕЛИВЕРСТОВ КОНСТАНТИН «СТОМАТОЛОГ. ИСТОРИЯ ОДНОГО УБИЙЦЫ» С-Пб, 2006, 30 мин.
- СОСИКОВ ФИЛИПП «ДРУГАЯ ИСТОРИЯ» С-Пб, цв., 19 мин.
- СТОЛЯРОВ АЛЕКСАНДР «ИЗ ЖИЗНИ ВЕНЕДИКТА ЕРОФЕЕВА» Москва, 2006, цв.,39 мин.
- ТИХОНОВ СЕРГЕЙ «ГЕРОЙ ИН» С-Пб, 2006, цв., 17 мин.
- ФЕДОРОВ ПЕТР “ROBOTRIP” Москва, 2006, цв., 10 мин.
- ФРОЛОВ ДМИТРИЙ «НАД ОЗЕРОМЪ» С-Пб, DVD или 35 мм, ч/б, 10 мин.
- ШМАКОВА АЛЛА «ПОРТРЕТ СОВРЕМЕННИКА — КТО ТЫ?» С-Пб, Новосибирск, 26 мин.
Оргкомитет Фестиваля предупреждает, что в программе могут возникнуть изменения!
Кинопрограмма 13.00–23.00 (Стоимость билета на день — 60 руб)
Музыкальная программа с 19.00 –23.00 (Стоимость билетов — 150 руб. Цена включает бокал пива либо любой безалкогольный напиток на выбор)
Пресс-релиз фестиваля ЧИСТЫЕ ГРЕЗЫ-IX см. здесь >>>
Пресс-конференция фестиваля ЧИСТЫЕ ГРЕЗЫ-IX см. здесь >>>
Программа показов фильмов фестиваля ЧИСТЫЕ ГРЕЗЫ-IX см. здесь >>>
Музыкальная программа МУЗ-Д’ЕБОШ см. здесь >>>
Репортаж о фестивале ЧИСТЫЕ ГРЕЗЫ-IX см. здесь >>>
Другие мероприятия:
Фестиваль ЧИСТЫЕ ГРЕЗЫ-VIII >>>
Афиша "Дринкер Петербурга"
На главную
| |
|